Гребцы из Твери успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Соревнования проходили в Краснодаре

Виктор Крутов / АиФ
Тверь, 10 сентября - АиФ-Тверь.

Тверские гребцы успешно выступили на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

В Краснодаре с 5 по 9 сентября состоялись чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвовали спортсмены из 22 регионов. Соревнования проводились на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсмены соревновались в одиночных и двухместных, четырехместных байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на дистанциях 200, 500, 1000 и 10000 метров, а также в эстафетах: К -1( мужчины, женщины), С-1 дистанция 4х200 метров среди мужчин. Возрастная группа: мужчины, женщины - не моложе 15 лет. Квалификация спортсменов не ниже КМС.

Тверскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки школа высшего спортивного мастерства.

Мастер спорта России Дмитриев Иван на чемпионате России выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров с результатом 4.26.30.

На дистанции 200 метров в байдарке-одиночке мастер спорта международного класса Сергеев Александр с результатом 0.34.72 занял 2 место.

Мужская сборная Тверской области в составе Игоря Калашникова (МСМК), Максима Молочкова (МС), Александра Сергеева (МС), Марка Царевского (КМС) стала обладателем золотой награды на дистанции 200 метров среди байдаркок-четвёрок с результатом 0.29.94.

Мужской экипаж в составе Михаила Носаля, Максима Малых, Дмитрия Суровцева, Егора Куликова в каноэ-четверке на дистанции 200 метров с результатом 0.35.00 стал обладателем серебряной награды.

В каноэ-двойке на дистанции 10000 метров мастера спорта России Михаил Носаль/Дмитриев Иван на второй ступени пьедестала почета с результатом 43.24.30.