0 25

Тверской борец Артур Саргсян завоевал бронзовую награду на первенстве мира

Воспитанник заслуженного тренера России Юсуфа Юсуфова завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг

Тверь, 20 сентября - АиФ-Тверь.

17 сентября в Трнаве (Словакия) стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Первыми на ковры вышли борцы греко-римского стиля, сказали в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Борцы сборной России на коврах словацкого«Mestska sportova hala» завоевали семь наград: два золота и пять бронз. Одну бронзовую награду для российской национальной команды завоевал тверской борец мастер спорта международного класса Артур Саргсян.

Воспитанник заслуженного тренера России Юсуфа Юсуфова завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг. В схватке за 3-е место Артур одержал победу со счетом 8:0 над борцом из Болгарии Ильей Лавриновичем.